获奖成果

您现在的位置:天空彩票与你同行旧版免费 > 天下彩 > 获奖成果
历年获奖项目一览表


编辑: 发布于:2014/12/30 21:50:15 来源:


项目名称


获奖
时间


获奖等级


参 加人员


参加单位

淮北平原区水资源多目标立体调蓄系统及实践 2016 水利部大禹水利科学技术一等奖

王振龙 严登华
鲍振鑫 程緒水
刘猛 秦天玲
陈小凤 王小军
李 瑞 袁红武
王发信 林 锦

胡 军 李欣燕
刘 超 王 兵

安徽省·淮委水利科学研究院
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
中国水利水电科学研究院
淮河水资源保护科学研究所
安徽省蚌埠市水利勘测设计院
安徽阜阳市水资源管理处

复杂地质条件下多性能水泥土工程特性研究与应用 2015 安徽省科学技术二等奖

宋新江 崔德密
姬 宏 吕列民
徐海波 钱财富
任 葵 谭舒燕

安徽省·淮委水利科学研究院
水利工程施工安全管理指标体系构建和评价技术研究与应用 2015 淮河水利委员会
科学技术一等奖
刘玉年 张立争
姬 宏 宋新江
李怀清 华伟中
付 强 谭舒燕
李 晶  李巍
孙建华 王海明
吴 琼 王先山
朱士彬
香港马会开奖结果建设与管理处
安徽省·淮委水利科学研究院
淮河中游枯水期水资源配置与调度研究 2015 水利部大禹水利科学技术三等奖 王式成 王振龙
苑希民 陈竹青
钱筱暄 许 一
李金冰 欣金彪
王发信 胡 军
安徽省·淮委水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
淮河水利委员会水文局
天津大学
安徽淮河水资源科技有限企业
皖北平原地下水开发利用与保护综合研究与应用 2014 安徽省科学技术奖
(科技进步类)三等奖
尚新红 吴传余
王 兵 张广萍
尚晓三 柏 菊
丁 峰  柳鹏
许良元 王发信
安徽省·淮委水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
安徽省水文局
安徽农业大学
皖北采煤沉陷区水资源综合利用研究与应用 2014 安徽省科学技术奖
(科技进步类)三等奖
章启兵 王 辉
朱 梅 陈小凤
张梦然 胡 瑾
钱筱萱 王式成
扶清成 胡 军
 

安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
安徽农业大学

安徽淮河水资源科技有限企业

 淮河流域地下水安全开采
及控制技术综合研究与应用

 2013

 水利部大禹水利科学
三等奖

王式成  刘 猛 
束龙仓  陈小凤
欣金彪  陈竹青
柏  菊 钱筱暄
许  一

安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
安徽淮河水资源科技有限企业
河海大学
淮河水利委员会水文局(信息中心)

 皖中皖北缺水态势及供水保障
综合技术研究与应用

 2013

 安徽省科学技术奖
(科技进步类)三等奖

 王振龙 丁  峰
 吴传余 钱筱暄
 许良元 张家柱
 许  一 王  辉
 

安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
安徽省水文局
安徽农业大学
 

淮河流域水资源情势与
供水保障关键技术研究

 2012

 水利部大禹水利科学
二等奖

 王振龙 王式成
 郝振纯 钱名开
 刘  猛 潘  强
 朱士彬 董秀颖
 李  瑞 钱筱暄
 尚小三

淮委水文局
安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
河海大学

 皖北地区农田水高效利用实验研究
与综合应用

 2012

 安徽省科学技术
三等奖

 王振龙 王加虎
 朱  梅 李  丽
 李  瑞 王  兵

 安徽农业大学
安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
 

 堤坝工程水泥土截渗墙理论
与关键技术研究

 2012

 水利部大禹水利科学技术
三等奖

 宋新江 余智囊
 崔德密 王永雷
 吕列民 王诗祥
 徐海波

 安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
淮河水利委员会治淮工程建设管理局
 

 安徽省淮河流域水资源演变
与供水安全研究

 2011

 安徽省科学技术
三等奖

 王振龙 钱名开
 郝振纯 王式成
 尚新红 张法宝
 王  兵 潘  强
 章启斌 李  瑞
 安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院
淮委水文局
河海大学

 淮河中游河道特性与整治研究

 2011

 淮河水利委员会
科学技术奖
特等奖
大禹水利科学技术奖
二等奖

 刘玉年 何华松
 虞邦义 张友祥
 陈  彪 杨兴菊
 邵善忠 余彦群
 倪  晋 吕列民
 陈光临 刘  玲
 丁  翔 张今阳
 余智囊

 中水淮河规划设计研究有限企业
安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院

 治淮工程施工安全检查标准
研究

 2011

 淮河水利委员会
科学技术奖
三等奖

 刘玉年 姬  宏
 张立争 宋新江
 祝  磊

 香港马会开奖结果
安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院

 嶂山闸除险加固工程

 2010

 中国水利工程优质
(大禹)奖

 郑德安 张今阳

 检测单位:
淮河流域水工程质量检测中心

沂河刘家道口节制枢纽工程

2010

中国水利工程
优质(大禹)奖
中国土木工程詹天佑奖

黄祚继 吴其保等...

安徽省大禹工程建设监理咨询有限企业等

安徽省怀远县农田水利规划

2010

安徽省优秀工程
咨询成果奖
三等奖

李金冰 袁先江
刘玉成 周其君
宋家刚 陈广淳
夏小林 曹  成
沈  瑞

安徽省·香港马会开奖结果水利科学研究院

怀洪新河优化调控综合管理
技术研究

2010

安徽水利科学技术
三等奖

崔建安 王发信
许敬发 尚新红
赵胜发 王  兵
高乃林 关  莹
董志红 丁亚明

安徽省.淮委水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
安徽省怀洪新河河道管理局

白莲崖水库工程泄水建筑物布置关键技术研究

2010

安徽水利科学技术
二等奖

王久晟 虞邦义
程观富 西汝泽
陈景富 陈先朴
贾德斌 候祥林

安徽省.淮委水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
安徽省水利水电勘测设计院
安徽省白连崖水库开发有限企业

安徽省农业综合节水技术研究

2010

安徽省科学技术二等奖

王友贞 程中才
袁先江 汤广民
葛贻华 曹秀清
朱友法 曹  成
戴  健 夏小林

安徽省.淮委水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
安徽省水利厅农村水利处
安徽省水利厅新马桥灌溉试验中心站

淮北平原变化环境下水文循环实验研究与应用

2010

大禹水利科学技术二等奖

王振龙 郝振纯
虞邦义 金问荣
王加虎 刘  猛
沈  敏 陈小凤
张百川 张桂菊
李  丽 王式成

安徽省.淮委水利科学研究院
河海大学

颍上县水资源开发利用规划

2010

安徽省优秀工程
咨询成果奖
二等奖

汤广民 王  矿
胡  波 杨志生
王友贞 曹  成
夏小林 鲍  峰
李金冰

安徽省.香港马会开奖结果水利科学研究院

淮河流域涝灾成因及治理
措施研究

2009

省科学技术
三等奖

王友贞 储德义
汤广民 叶乃杰
董爱军 潘  强
周志强 赵  萍
王  矿

安徽省.淮委水利科学研究院
(省水利水资源重点实验室)
中国水利学会淮河研究会

淮北平原黄潮土区“四水”
转化水文实验研究

2009

大禹水利科学技术
二等奖

王振龙 郝振纯
吴太平 王家虎
高建峰 章启兵
马  倩 李  瑞
张永江 柏  菊等

天空彩票与你同行旧版免费|天下彩|免费资料大全|天空彩票开奖结果
河海大学

水工混凝土表面防碳化处理
应用研究--SBR砂浆试验研究

2008

淮委科学技术
三等奖

华伟中 郑  继
周  虹 姬  宏
刘  磊

水利部水利工程建设质量与
安全监测总站淮河流域分站
天空彩票与你同行旧版免费

安徽淮北地区地下水资源开采
潜力研究与应用

2007
2008

安徽水利科技一等奖
省科学技术三等奖

王振龙 丁  峰
吴太平 马  倩
王式成 储  挺
章启兵 高建峰
宋家常 李  瑞

天空彩票与你同行旧版免费|天下彩|免费资料大全|天空彩票开奖结果
安徽省水文局

利用湿排等级外粉煤灰配制
C80高性能混凝土试验研究

2007

蚌埠市科学技术
三等奖

郑  继 刘  磊
崔德密 陈  飞
吴太平 朱田生
李翠华 郑冬保
孙述彬 董献国
童淮清 徐  伟

天空彩票与你同行旧版免费|天下彩|免费资料大全|天空彩票开奖结果

混凝土病险坝加固新技术
的研究与应用

2007

省科学技术二等奖

石庆尧 周小勇
郑  继 崔德密
程观富 於华平
张丹青 刘  磊

安徽省水利水电勘测设计院
天空彩票与你同行旧版免费|天下彩|免费资料大全|天空彩票开奖结果
安徽省佛子岭水库除险加固
工程建设管理局

弧形闸门支铰钢梁振动时效
消应技术研究与应用

2007

省科学技术三等奖

张  勇 宋心同
胡木生 黄祚继
赵宏郎 沈义勤
王孝虎 李海峰
刘培成 冉贤兵
姚  亮

淮委治淮工程建设管理局
天空彩票与你同行旧版免费|天下彩|免费资料大全|天空彩票开奖结果
水利部水工金属结构质检中心
安徽水利开发股份有限企业等

淮河临淮岗洪水控制工程总体
布置研究

2006

省科学技术一等奖

西汝泽 虞邦义
胡兆球 王力理
宁  勇 孙业文
张国龙 杨  锋
王久晟 楼明达

安徽省水利水资源重点实验室
中水淮河工程有限责任企业
安徽省水利水电勘测设计院
淮委临淮岗洪水控制工程建管局

江淮分水岭易旱水稻覆膜旱
作节水机理与应用研究

2005

省水利科学技术
三等奖

王友贞 陈继先
袁先江 汪子安
曹秀清 韦金保

天空彩票与你同行旧版免费|天下彩|免费资料大全|天空彩票开奖结果

节水灌溉示范项目工程技术
与政策管理研究

2005

省水利科学技术
一等奖

顾宇平 史志刚
王振龙 倪文进
吴玉芹 刘丽艳
王式成 王  兵
张玉欣 龙海游

安徽省水利厅农水处
中国灌溉排水发展中心
安徽省水利科学研究院

 安徽省水资源评价与利用研究

 2005

省科学技术三等奖

王振龙 王式成

安徽省水利水电勘测设计院
安徽省水文局
安徽省水利水利科学研究院

安徽淮北地区墒情监测预报
和抗旱减灾信息系统

2005 

 省科学技术三等奖

吴存荣 王振龙
纪  冰 王凤云
葛贻华 王家先

安徽省淮委水利科学研究院
安徽省防汛抗旱指挥部
安徽省水利厅

直线补给边界基坑降水渗流
分析新方法研究及应用

2004
2005

淮委科学技术一等奖
省科学技术二等奖

葛孝椿 陈光临
张立争 吕列民
周  山 李卫东
赵殿信 胡荣庆

安徽省淮委水利科学研究院
淮委治淮工程建设管理局

安徽省淮北平原大沟蓄水
与农田水资源调控技术研究

 2004

 省科学技术二等奖

王友贞 汤广民
赵献贵 葛贻华
王修贵 李金冰
朱友法 吴  平
常  涛 赵传奇
袁先江 沈涛等

安徽省水利科学研究院
水资源与水电工程科学国
家重点实验室
安徽省水利厅农水处
蚌埠市水利局

农业涝渍灾害防御技术

 2003

大禹水利科学技术
三等奖

温  季 王少丽
王修贵 聂宪江
袁雄汉 王友贞

水利部农田灌溉研究所
中国水利水电科学院
武汉大学 南京水科院
安徽省水科院

火、核电厂循环供水管道系统
局部阻力及其相邻影响研究

2003

中国电力科学技术
二等奖

贺益英 毛世民
赵懿珺 许  浒
陈新军 马  冬
李晓一 陈惠泉
李家兴

中国水利水电科学研究院
安徽省水科院
中南电力设计院

江淮丘陵地区节水灌溉
技术研究

 2003

省科学技术三等奖

王友贞 许  浒
王凤云 刘海声
王永乐 王允青
严  平 曹秀清
王占桥 袁先江等

省水科院
省农科院土肥所
省农业大学农学系

安徽淮北地区“作物-水模
型”与优化灌溉制度研究

 2003

省科学技术三等奖

王友贞 汤广民
张  燚 张效武
章启兵 李金冰
许晓彤 汤泽跃
潘  强 沈涛等

 省水科院

砂姜黑土区水稻调控灌溉
技术试验研究与示范推广

 2002

 蚌埠市科技二等奖

吴  平 王掁龙
孙  荔 王式成
杨林海 赵家良
钞  群 宋新江
刘玉成等

蚌埠市水利局
省水科院

大型河工模型自动检测与
控制系统

 2002

 省科学技术二等奖

虞邦义 武  锋
崔德密 徐迎春
汪安南 葛国兴
刘海声 黄新生

省水科院
省水利水电勘测设计院

淮北砂姜黑土改良和高效
农业持续发展研究

 2002

省科学技术三等奖

闫晓明 吴清鹄
董爱军 殷  雄
何传龙 刘毅等

省农科院  蒙城县人民政府
阜阳市农科所  省水科院

 五道沟水文模型

2002 

 省科学技术三等奖

宋家常 张  焱
王发信 刘海声
许晓彤 王凤云
腾晓明 单正翔
高建峰 任明伟

省水科院
省水利厅

 科技情报定题服务的实践

 2000

蚌埠市科技情报成果
二等奖

 张玉珍

 省水科院





上一篇:没有了!

下一篇:没有了!

XML 地图 | Sitemap 地图